[info]ex_alchemy547 wrote
on December 9th, 2007 at 10:03 pm

Message to Russian Users

My friend helped me translate this into Russian. It is basically how to set up an IJ and how to use LJ-Sec to transfer posts. Please redistribute.

Здравствуйте, русские люди!
Многие англо-говорящие пользователи знают что большинству русских ненравится SUP. Нам очень хочется открыть линии связи, но так как многиене могут читать кириллицу, это трудно. Хотя я не русская, я верю чтоесли за свободами не следить, они исчезнут. Следуя этому, я перенесламой частный блог на InsaneJournal и DeadJournal. InsaneJournal гораздолегче в доступе чем DeadJournal, и я расскажу Вам именно об этом.

Squeaky, который имеет владельские права над InsaneJournal,очень гостеприимен. На протяжение нескольких месяцев, он открыл рукитем которым пришлось уйти от LJ по разным причинам: fandom, дискомфорт,и т.д.. Я спрашивала его насчет чего передать русскоговорящим людям синтересом в перexоде на InsaneJournal. Он мне сказал и я Вам передаю:

"Я только хочу чтобы они знали что мы им всегда рады и будемрады их иметь. Нам хочется увеличить количество пользователей. Знайтечто в будущем, мы собираемся оставатся независимым вебсайтом."

Еслисудить по тому, что вижу я как пользовательница, IJ сейчас - это то чтокогда-то был LiveJournal, когда они еще думали о своих пользователях впервую очередь.

Если Вам хочется сделать аккаунт там, это достаточно просто - я дам Вам инструкции вкратце.

А. Идите на: http://www.insanejournal.com и кликните на второе меню, где есть Create Journal. 
B. Когда Вы уже на Account Setup:
1. Выберете Ваш username.
2. Введите Ваш e-mail.
3. Введите пароль, повторите для подтверждения. Попытайтесь не делать слишком простой пароль для Вашей безопасности.
4. Где в LJ были communities, в IJ это же является asylum. Еслихотите, можете их добавить на список друзей. Рекомендую: asylum_promo,syn_promo и newcomers.
5. Введите Ваш день рождения: месяц, день, год.
6. Тип аккаунта. Если без предпочтения, Вам дан  Free Patient - аккаунт бесплатного пользователя.
7.Terms of Service - законы пользования - я Вам не переведу так как эточересчур длинно - но если Вы хотите, можете найти на Вэбе переводныйсайт для этого, типа Babelfish.  В любом случае, отмечайте согласие вкоробочке.
8. В еще одной текстовой коробке, введите код который Вам выдан в стиле CAPTCHA.
9. Готово! Кликнете кнопку.

Процесс несколько длинный, но он того стоит. Я надеюсь что ничего не усложнила.

Если Вы хотите перевести все свои записи из LJ в IJ, я Вам передам как это сделала я, с небольшой помощью с записи от brown-betty.
1. Скачайте и инсталлируйте LJ-Sec.
2. Введите свои данные и сделайте login.
3. Программа начнет составлять список всех Ваших записей в LiveJournal.Это может занять немного времени. Когда это закончится, Вы увидитесписок всех записей с теми иконами которые Вы оригинально поставили.
4. На самом верху окошка, идите на Selection, потом на Select All.
5. Опять-таки на верху, идите на Journal, потом Repost selected entries to another journal.
6. Введите все данные на IJ, выберете InsaneJournal на меню и отметьте все коробочки.
7. Кликнете на Begin reposting.

Это займет время но сработает как надо. Когда все записи будут переведены, можно удалить Ваш LJ. LJ-Sec непереведет комментарии, фильмы, аудио-посты или категории. Рекомендуетсясохранить все на Ваш компьютер. Те же инструкции  можно использовать сDeadJournal, JournalFen или GreatestJournal, если Вам хочется.

Надеюсь на хороший опыт в содержании Ваших веблогов. С этой стороны озерца, с любовью,
~Алхимия.



ETA: LJ-Sec download link


ETA: I have been told that the Russian translation may still be a bit off. Someone else has made a translation of brown-betty's instructions here:
http://skytell.livejournal.com/236429.html

Good luck!

(Read Comments)
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
Username:
Password:
Don't have an account? Create one now.
Subject:
No HTML allowed in subject
  
Message: